За какое время при электролизе воды выделится 1 грамм водорода (к=0,01мг/Кл), Если сила тока равна

1 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.
Дано
m(H2) = 1г = 10^-3
K=0,01 мг/Кл
I= 1А
Найти t - ?
Решение
m = K*I*Δt, преобразуем эту формулу для того, чтобы найти время, и получаем: Δt = m / K*I
Δt = 10^-3 / 0,01 * 1 = 100 секунд = 1,6 мин.