Круглый точильный камень радиусом 10 см за 0.2 с делает один оборот.Найдите скорость самых

отдаленных от оси вращения точек

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
R=10 см=0,1 м. 
T=0,2с 
частота=1\T=1\0,2 с=5 об\с 
V=w*R=2*пи*частота*R=2*3*5 об\с*0,1 м=3м\с