Шлефовальній круг диаметром 30 см имеет скорость врашения точек на поверхности 95м\с определить

угловую скорость и периуд обращение круга

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано:
D = 30 см = 0,30 м
V = 95 м/с
__________________
ω - ?
T - ?

Из формулы:
V = ω*R = ω*D/2  получаем:
ω = 2*V/D = 2*95 / 0,30 ≈ 630 рад/с

Теперь из формулы:
ω = 2π/T  находим период:
T = 2π / ω ≈ 6,28/630 ≈ 0,01 c