Рассчитайте силу, с которой атмосферный воздух действует на раскрытую ладонь человека, если

давление воздуха равно 100 кПа, а площадь ладони 180 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.
Сила давления F=P*S=100*10^3 Па*180*10^(-4)м^2=1800Н