чему равна выталкивающая сила,дейтвущ.на тело объёмом 0,5м куб,при его полном погружении в воду?

А)5кН б)0.5Н В)0.5кН

Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.
Отвтет  Fa=p*g*V=1000*10*0,5=5000 Н = 5 кН ( ответ А)