Дано уравнение прямолинейного движения материальной точки x=(3t^3+t+6),м. найти скорость и

ускорение точки в момент времени 3с, а также среднюю скорость за первые 3с движения. Построить графики координаты, скорости и ускорения

Ответы на вопрос

Отвечает Остриков Илья.
Нашёл путем производной
x=3t3+t+6
v(t)=3t2+1
a(t)=6t

V(3c)=27+1=28m/c
a(3c)=6*3=18м/с2