В однородном магнитном поле с индукции 0.25 Тл горезонтального расположен проводник длиной10см и

массой 40г. Линии индукции магнитного поля перпендикулярны проводнику. Какой силы ток должен идти по проводнику ‚ чтобы он находился в равновесии в магнитном поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Қуатова Жұлдыз.
Fa= F
I B L = mg
I= mg/ LB
I= 0,04*10 / 0,1*0,25= 16 A