Какое количнство теплоты выделится при остывании 2кг воды в стальной кастрюле массой 0,5 кг от

50градусов до 20градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анна.
С=4200 дж/кг*градус цельсия - вода, сталь с= 500.
Q=cm(t1-t2)=4200*2*30+500*0,5*30 = 252000+7500=259500 дж=
=259,5 кДж