какой путьбудет пройден телом при свободном падении за 5 секунд?начальная скорость равна

нулю,ускорениесвободного падения принять равным 10 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.

t=5c

g=10 м/с2

vo=0

 

Sx= voxt-gxt2/2=-gxt2/2

Sx=-(10м/с2*25c2)/2=-125м

|Sx|=S=125м