ПОМОГИТЕ ФИЗИКА 11 КЛАСС 1. длина нити математического маятника 90 см. Найти период, собственную и

циклическую частоту механических колебаний маятника. 2. Уравнение колебаний ЭДС имеет вид е= 95cos125Пl (пи * эль) . Найти амплитуду ЭДС, период, собственную и циклическую частоту электромагнитных колебаний ...

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Нелли.
1) Формулы для периода, собственной и циклической частоты
T = 2\pi\sqrt{\frac{l}{g}} \approx 1.93\\ \nu = \frac{1}{T} = 0.51 \\ \omega = \sqrt{\frac{g}{l}} \approx 3.30

2) Амплитуда 95, циклическая частота 125П, собственная частота в 2П раз меньше то есть 62.5. Период равен один делить на соб. частоту или 0.016сек