Автобус проехал 165 км за 3 часа. За какое время автобус проедет 330км если будет двигаться с той

же скоросьтью?

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.
165 : 3 = 55 (км/ч) - скорость автобуса.
330 : 55 = 6 (ч) - проезжает 330 км.
Ответ: 6 часов.
Отвечает Новиков Иван.
Скорость = путь/время
165/3=55км/ч
время = путь/скорость
330/55=30/5=6ч
ответ за 6 часов