Автомобиль массой 2 кг поднимается в гору с постоянной скоростью 18 км/ч. Коэффициент сопротивления

движению 0.2. Угол наклона к горизонту 30 гр длина склона 400 м. Найти мощность развиваемую двигателем авто если кпд 25%, изменение потенциальной энергии авто

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.
Задачу можно решать с использованием закона сохранения энергии: A=0,5*(m*v^2-m*v0^2)+m*g*h+Ft*S; h=S*sin(a); Ft=k*m*g*cos(a); A=F*S;F*S=0,5*(m*v^2-m*v0^2)+m*g*S*sin(a)+k*m*g*cos(a)*S; m=2000; v=6; v2=10; g=9,8;sin(a)=0,2; cos(a)=1(примерно);k=0,02.