ДАЮ 50 БАЛЛОВ при остывании латунной детали на 100 градусов выделилось 800кДж теплоты. какова масса

детали? сЛат - 400Дж/кг •с

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцька Діана.
Q=cmΔt
Q=800×10^3дж
Δt=100°C
m=Q/cΔt         m=8×10^5/100×400=20кг
m=20кг