при помощи подвижного блока поднимают груз весом 400Н на высоту 4м, действуя на верёвку силой 220Н.

Чему равен КПД этого блока?

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

КПД=Ап/Аз 
Ап=Рh1=400*4=1600Дж 

Аз=F*h2=220*8=1760 Дж 

КПД=1600/1760=0,91 

Ответ: 91%

Отвечает Limova Daria.

действуя на верёвку силой 220Н.

подвижный блок дает выигрыш в силе  2 раза - 

полнаая сила на блоке 220*2=440 Н

поднимают груз весом 400Н

 

потери в силе  440-400 = 40 Н

 

кпд = 400/440*100 % =90.9 =91 %