Определить ток короткого замыкания аккумуляторной батареи, при подключении к аккумуляторной батареи

с ЭДС 24 В и внутренним сопротивлением 0,01 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Шитиков Влад.
Запишем закон Ома для полной цепи:
I = ЭДС / (R+r)

При коротком замыкании R=0, тогда

Iкз = ЭДС / r = 24 / 0,01 = 2 400 А - это очень большой ток!!!