Уравнять ОВР методом электронного баланса: C + HNO3 →NO2 + CO2 + H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Ангелина.

C(0) - 4e = C(+4) 
N(+5) + e = N(+4) | * 4 
C +4HNO3 = CO2 + 4NO2 + 2H2O