Определить величину заряда, создающего поле, если на расстоянии 0.5 м от него в вакууме

напряженность поля 4*10^6 Н/Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.
E=k*q/R^2
q=E*R^2/k=4*10^6*0,25/9*10^9=0,11*10^-3 Кл