На столе стоит чайник массой 1,5 кг. Необходимо определить силу тяжести и вес чайника, и изобразить

эти силы графически.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Света.
F=mg
F-вес, сила тяжести
F=1.5*10=15(Н)
точка приложения силы находится в центре тела и направлена вниз