Помогите !!! какова масса 200 молей азота ?? полностью решение надо


Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Ксюха.
N=m/M. где n -кол-во молей, m-масса, M- молярная масса, тогда
m=n*M, азот двухатомный - его формула (N2) тогда молярная масса = 14*2=28 г/моль, а число молей - 200, тогда m=200*28=5600 г, или 5,6 кг