Гармонические колебания происходят по закону: x=Asin(wt). Известно, что при фазе п/3 рад смещение

равно 2см. Определите амплитуду колебаний(см)

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцов Михаил.

sin π/3=0.866

A=x/sin(π/3)=2/0.866=2.31 см

=================