1. На точечное тело массой 3 кг действует сила, модуль которой равен 9 Н. Определите модуль

ускорения тела в инерциальной системе отсчета. 2. На точечное тело действуют вдоль одной оси три силы, модули которых равны 1 Н, 2 Н и 4 Н. Нарисуйте возможные направления действия этих сил и найдите равнодействующую в каждом случае. 3. Плотность керосина равна 0,8 г/см3. Сколько килограммов керосина входит в бутылку объемом пять литров. 4. Масса молотка равна 150 г. Определите силу тяжести , действующую на молоток. 5. Пружина школьного динамометра по действием силы, модуль которой равен 6 Н, растягивается на 1,5 см. Определите коэффициент жесткости пружины динамометра.

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Максим.
F=9H
m=3кг
1H равен=105 дин
9H =945 дин
945÷3=315
Отвечает Базанов Михаил.
1)F=ma; a=F/m; a=9/3=3м/с^2
3)ρ=m/V; m=ρV=0,8*1000*5/1000=4кг
4)150г=0,150кг*10м/с^2=1,5Н
5)k=F/S, k=6/(1,5/100)=400Н/м