На сколько изменяется внутренняя энергия гелия массой 200 г при увеличении температуры на 20

градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Егор.

ΔU=m/M RΔT

M=2*10 в -3 степени кг/моль

ΔU=0,2/0,002*8,31*20=16620Дж