Скорость материальной точки изменяется по закону: vx = 15 - 4t. Определите какой путь пройдет тело

через 10 секунд после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Катюша.
Найдем время остановки
0=15-4*t1
t1=15/4=3,75 c
Найдем путь до остановки S1=V0*t1/2=15*3,75/2=28,125 м
найдем скорость через 10 секунд
V2=15-4*10=-25 м/с ) тело движется назад
S2=V2*(t-t1)/2=25*6,25/2=78,125 м

S=S1+S2=28,125+78,125=106,25 м

Если учитель скажет что ответ другой, то учите физику сами...