Числа 27; 16; 5; ... составляют арифметическую прогрессию. Найдите девятый член арифметической

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Самоцвет Айдар.
Находим разность арифметической прогрессии D
16-27=-9
далее используем формулу для определения n-ого члена арифметической прогрессии
an=a1+D*(n-1)
a9= 27+ (-9)(9-1) = 27- 72=-45

Отвечает Назаров Дамир.
Скорее всего -72, т.к. Каждое следующее число уменьшается на 11.