Велосипедист, двигаясь равномерно со скоростью 5м/c ,за 1,5 часа проежал путь, Ответ дайте в КМ.


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Влад.

товарищ, позорно такие задачки просить решить. Чтобы перевести м\с в км\в всего-то надо умножить на 3,6 число. Получается тогда v=5м\с*3,6=18км\ч S=v*t=18*1,5=27 км