Представьте данную дробь в виде дроби со знаменателем 13: а) 8\26 б) 12\39 в) 24\52 г) 30\65 Я не

понимаю эту тему, объясните пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Миша.

а) 8\26 = 4/13
б) 12\39 =4/13
в) 24\52 =6/13
г) 30\65=6/13

Отвечает Лях Артём.

8/26 = 4/13  (нужно разделить числитель и знаменатель на одно и то же число, в данном случае на 2)
12/39 = 4/13 ( делим на 3)
24/52 = 6/13 ( делим на 4)
30/65 = 6/13  (делим на 5)