гидравлический пресс развивает усилие 240 кН если на малый поршень действует сила 12 кН определите

КПД пресса. Диаметры малого и большого поршней соответственно 4 и 20 см??

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анара.
дано: F1=240кH=240000H F2=12кH=12000H D1=4см=0.04м D2=20см=0,2м КПД-?% решение: A1=F1*D1=240000H*0,04м=9600Дж A2=F2*D2=12000H*0.2м=2400Дж КПД=А2/А1*100%=2400Дж/9600Дж*100%=25%