Из уравнения движения x=4+5t определите импульс тела, если его масса 10 кг. помогитееее)


Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Даша.
из уравнения движения x=4+5t 
движение равномерное
скорость v = 5 м/с
импульс  р = mv = 10*5 =50 кг*м/с