Чтобы нагреть 110г алюминия на 90°С требуется 9.1кДж. вычислить удельную теплоёмкость алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Олег.
Q= cm (t2-t1)
T=t2-t1 =90 градусов
с=Q/mT =9100/(0,11*90)=919,2 Дж/кгС