Аккамулятор автомоюбиляс э.д.с 2 В замкнут проводником и меющем сопротивление 4.95 ОМ.сила тока в

цепи 0.4 А.Определите внутренее сопротивление аккамулятора. очень надо решить эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Владимир.
R=E-U=E-IR=2-4.95×0.4=0.02