производная от (x-1)^2/16


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Ирина.

(\frac{(x-1)^2}{16})'=\frac{1}{16}*((x-1)^2)'=\frac{1}{16}*2(x-1)*(x-1)'=\frac{x-1}{8}*1=\frac{x-1}{8}