Два маленьких заряженных шарика притягиваются с силой 3H. какой станет сила притяжения, если каждый

из шариков потеряет половину своего заряда? Расстояние во всех случаях одинаково с объянением и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Из формулы 
F= \frac{K*q_1*q_2}{r^2}=3N
Уменьшим силу шариков, после чего сила притяжения равна
F= \frac{K* \frac{1}{2}q_1* \frac{1}{2}q_2  }{r^2}= \frac{3}{4}  =0,75N
Отвечает Нужненко Макар.
Изначально сила притяжения равна:
F=\frac{kq_1q_2}{r^2}=3(N)

После изменения заряда сила равна:
F'=\frac{k*0,5q_1*0,5q_2}{r^2}=0,25*\frac{kq_1q_2}{r^2}=0,25*3=0,75(N)