Найдите энергию и импульс фотона, соответствующего рентгеновскому излучению с длиной волны 1,5*10 в

10 степени м.

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничка Вероника.

Ухты)) E=h*u. p=E/c. u=c/L. u- частота. h - постоянная планка. L- длина волны. с -скорость света.

Числа подставьте сами)