Газ совершает цикл Карно. Температура холодильнике Т1=280 К, нагревателя Т2=380 К. Во сколько раз

увеличится коэффициент полезного действия цикла, если температура нагревателя повысится на дельте Т=200 К?

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

кпд 1 = (380-280) /380= 5/19

кпд  2= ((380+200)-280) /(380+200)=15/29

 

кпд2 /кпд1 = 15/29  / 5/19  = 57/29 =  1.97 

 

в 1,97 раз