Действуя с силой 80 Н, человек поднимает из колодца глубиной 10 м ведро за 20 с. Какую мощность он

развивает при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаблій Настя.

Дано:
F= 80H
S= 10м
t= 20c
Решение:
A= F*S
N= A/t

A= 80*10=800

N= 800/20=40

Ответ: 40