Найти работу, по сжатию пружины на 20 см. Жесткость которой 29,4 Н/см. Считать деформацию

упругой.???

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеджанова Назира.
А=кх^2/2 = 0,294 Н/м * 0,2 м^2/2 = 0,00588 Дж