цепочка превращений:SO2 -> H2SO3 -> HSO3H2SO3 -> SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.

S+O2=SO2 (темп.) 
SO2+H2O=H2SO3 (темп.,катализ.) 
H2SO3+KOH=KHSO3+H2O (КОН недост.) 
KHSO3+KOH=K2SO3+H2O.