Определите силу сопротивления движению, если ваго¬нетка массой 1 т под действием силы тяги 700 Н

приобре¬ла ускорение 0,2 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Елтышев Вадим.

Общая формула F = m*a, F складывается из силы тяги минус сила сопротивления: F1-F2,
F1-F2 = 1000*0,2 = 200 н. F2 = F1 - 200 = 700-200=500 н.