. Определите высоту уровня воды в водонапорной башне, если манометр, установленный у его основания,

показывает давление 300000 Па (считать g = 9,8 Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.
H=P/рg=300000Па/(1000кг/м3*9,8Н/кг)=30,6м