Чему равна кинетическая энергия движущейся материальной точки массой m в тот момент, когда ее

импульс равен p?

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.
Короче надо выразить кинетическую энергию через импульс и массу

Е=m*V^2/2=m^2*V^2/m*2=(m*V)^2/m*2
так как P=m*V

Е=P^2/2*m- ответ