Тело массой 5 кг начинают тянуть в горизонтальном направлении через пружину, коэффициент жесткости

которой равен 100 Н/м. Определить модуль абсолютной деформации пружины к моменту начала движения тела, если коэффициент трения равен 0,3. Ответ: 0,15. Дайте полное решение пожалуйста , желательно на листе

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибулина Гузель.
Дано u=0,3   m=5 кг k=100 Н\м     x- ?


к моменту начала движения Fупр= Fтр
k*x=umg

x=umg\k=0,3*5*10\100= 0,15 м