Определите электроемкость конденсатора, который надо включить в колебательный контур, чтобы частота

колебаний была равна 400 Гц. Индуктивность катушки равна 0,76 Гн.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Чтобы найти ёмкость, из ф-лы Томсона: Т=2π√LC= 6.28√0.76*C
найдём чему равен период Т=1/f =1/400=2.5*10-3.с
запишем это так: 2.5*10-3=6.28√С *0.76, найдём чему равно значение под корнем, 2.5*10-3/6.28=3.98*10-4
значит 3.98*10-4=√С*0.76   найдём С:
(3.98*10-4)² /0.76=2.085*10-7 Ф