Пружину жесткостью 2*10^3 н\м растянули на 4 см, а затем сжали так, что деформация уменьшилась на 1

см. определите работу силы упругости

Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкина Оксана.
Будет равна 
Ep = k*dx^2/2 = 0,08 Дж. 
k = 10 Н/м, dx = 0,04 м.