Определить потенциальную энергию растянутой пружины жесткостью 20 Н/м , если она была растянута на

4 см.??

Ответы на вопрос

Отвечает Ганжин Давид.
Энергия растянутой пружины: W=k*x^2/2 =>
W=20*0.04^2/2=0.16 Дж
Ответ: 0,16 Дж