Опредилить цену делениям секундомера 55 с


Ответы на вопрос

Отвечает Покляк Виолетта.
Тут все просто.
Смотри: от нуля до 5 секунд шкала разбита на сколько делений? На 10. Значит, цена деления шкалы 5/10 = 0,5 секунды.
____________
Почему именно до 5 секунд? А это не важно. Просто меньше считать деления =) Можно и полную шкалу посчитать. 30 секунд, 60 делений на шкале. 30/60 = 1/2 = 0,5 секунды =) Удачки ;)