Ca-caO--ca(oh)2-ca(NO3) 2 что дальше?


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.
Ca⇒CaO⇒Ca(OH)₂⇒Ca(NO₃)₂⇒Ca(OH)₂

2Ca + O₂=2CaO
CaO + H₂O = Ca(OH)₂
Ca(OH)₂+ 2HNO₃ = Ca(NO₃)₂+ H₂O
Ca(NO₃)₂+ 2NaOH = Ca(OH)₂ +2NaNO₃