Тело которое находиться в состоянии покоя начинает падать с высоты 20 м.На какой высоте скорость

движения будет равна 10м\c ? Сопротивление воздуха пренебречь.очень срочно,прошуу)

Ответы на вопрос

Отвечает Волотаев Дима.
Mgh=mv²/2
2gh=v²
(10м/с)²=2*10Н/кг*h
100м²/с²=20Н/кг*h
h=5м
Отвечает Кронда Влад.
T=v/a=10/10=1 с
h=h0-at²/2=20-10*1/2=20-5=15 м