342 кг * 20 - 2 т : 50 + 1458 кг помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.

342 кг * 20 - 2т : 50 + 1458 кг 

2т = 2000кг

342 * 20 - 2000 : 50 + 1458 = 8258

1) 342 * 20 =  6840

2) 2000 : 50 = 40

3) 6840 - 40 = 6800

4) 6800 + 1458 = 8258

Ответ: 8258 кг