Сколько потребуется теплоты для испарения 100 грамм спирта, взятого при температере кипения


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
Дано:
m=100г = 0,1 кг
L = 0,9
·10^6 Дж/кг
Найти:
Q-?
Решение:
Q = L
·m
Q = 0,9
·10^6 ·0.1 = 0,09·10∧6 Дж = 90 кДж
Ответ:Q= 90 кДж