При делении одного ядра изотопа урана 235 92 U освобождается 3,2*10^-11 Дж энергии. При делении 1 г

урана выделится энергия

Ответы на вопрос

Отвечает Пшениснова Алина.
N=m*Na/M
E=N*E1=m*Na*E1/M=10^-3*6*10^23*3,2*10^-11/235*10^-3=8,2*10^10 Дж